26 апреля 2024, ПТ, 07:36
3 августа 2017 Общество

Участники автопробега дружбы «Берлин-Москва» заедут в Пензу

фото:https://pixabay.com

Он стартовал у Бранденбургских ворот в Берлине 23 июля, на протяжении трех недель участники посетят 45 городов по семи маршрутам.

Как сообщили в пресс-службе областного минкульта, в нем в этом году принимают участие 341 человек из 16 стран, основная часть, - представители Германии. Отмечено, что самому маленькому путешественнику – шесть мясяцев, старшему – 78-лет.  Участники колесят по свету на автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. Их цель – завести новые знакомства и дружить.

 «С 4 по 6 августа Автопробег Дружбы Берлин-Москва  пройдет и в Пензе. К нам едут около 100 граждан Германии. В эти дни гостей и жителей нашего города ждёт насыщенная программа: встреча с хлебом-солью на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды»; посещение завода «Станкомашстрой», - знакомство с производством; пешая экскурсия по центральной части города Пензы с гидом и переводчиками; прогулка по Олимпийской аллее, экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы»; мастер-класс по плаванию известного пловца-экстремала Марко Хенрикса в бассейне «Дельфин», город Спутник; концерт на открытой площадке город Спутник и участие в спортивно-развлекательном флэшмобе», -  отметили организаторы.