26 апреля 2024, ПТ, 07:59
2 августа 2017 Происшествия

Пензенская пенсионерка отдала «целительнице» все свои деньги и золотые украшения

фото:http://opgks.info

Полиция Пензы сообщает приметы мошенниц и просит жителей города помочь в их розыске.

«Целительница», представившаяся Ольгой Прокопьевой, и ее сообщница Наталья (имя может быть вымышленным) действовали по классической схеме. Одна из женщина подошла к пенсионерке и предложила снять порчу. Это случилось в дневное время около стадиона «Спартак» на улице Клары Цеткин.

«К ним подошла еще одна женщина, которая представилась Натальей, поблагодарила «целительницу» за помощь начальнице и сказала, что излечившаяся женщина теперь хотела бы расплатиться за оказанные ей услуги. В результате разговора пенсионерка согласилась на услуги целительницы. Для снятия порчи злоумышленница попросила принести ей все имеющиеся денежные средства», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

76-летняя пенсионерка принесла не только сбережения и золотые украшения, которые хранились дома, но и съездила в банк на улицу Московскую и сняла деньги со счета. Все время ее сопровождала «Наталья».

«Целительница» совершила с принесенными ей ценностями необходимый «ритуал» - подменила сверток с деньгами другим, в котором находилась нарезанная бумага.

Обман вскрылся только через месяц, потому что пензячка строго соблюдала условия снятия порчи: положила пакет под постель и ждала.   

Полиция Пензы проводит проверку и принимает меры по установлению личностей двух женщин.

«Целительнице» на вид 40–45 лет, рост около 165 см, среднего телосложения, волосы темные до плеч, кожа смуглая, глаза темные. Была одета в темный жакет, темные брюки, в руках была темная сумка.

Женщина «Наталья» плотного телосложения, рост 155–160 см, у нее круглое лицо, толстые губы, светлые волосы, светлые глаза. Была одета в желтую куртку, платье или юбку, в руках была небольшая черная сумка.