26 апреля 2024, ПТ, 08:04
2 августа 2017 Россия и мир

12 признаков указывают на потребление большого количества сахара

фото:http://stolko-to.ru

Высокий уровень сахара в крови бывает не только у людей, страдающих диабетом.

Всем, кто следит за своим здоровьем, мечтает прожить долгую и счастливую жизнь, необходимо периодически сдавать кровь на сахар. Если сделать это в ближайшее время не получится, можно попробовать оценить положение вещей по следующим признакам, которые приводит портал «Мир тесен» со ссылкой на РИА АМИ.

Первое - это ощущение постоянного голода. Дело в том, что высокий уровень сахара в крови препятствует попаданию глюкозы в клетки. В результате организм не получает энергию и просит пищу снова и снова.

Во-вторых, беспокойство должна вызвать повышенная утомляемость. При высоком уровне сахара в крови организм не способен хранить и поглощать глюкозу правильно. Энергия используется неэффективно, клетки организма не получают энергию, в которой они нуждаются.

Насторожить должно и частое мочеиспускание - признак того, что почки не могут абсорбировать жидкость. А организм, пытаясь выровнять концентрацию глюкозы в крови и в клетках, растворяет кровь и внутриклеточную жидкость.

Сухость во рту, сильная жажда указывают на потерю жидкости из-за сахара.

Потеря веса, как ни странно, является симптомом переизбытка глюкозы. Если уровень инсулина недостаточен для метаболизма глюкозы, организм переключается на сжигание жира.

Частые инфекционные заболевания, сухая кожа - тоже признаки переедания сладкого.

Невозможность сосредоточиться - еще один опасный сигнал. Из-за высокого уровня сахара глюкоза не попадает в клетки мозга. В результате мозг испытывает трудности с получением энергии, что мешает мыслить и принимать решения.

И последние четыре признака: проблемы с фокусировкой зрения, медленное заживление ран и порезов, импотенция и раздражительность.