27 апреля 2024, СБ, 01:46
1 августа 2017 Общество

Пензенские девушки хотят нравиться себе в зеркале

фото:pixabay.com

С какими запросами чаще всего приходят к врачу-косметологу, пойдет речь в программе «Будьте здоровы» на канале «МедиаМетрикс».

Современная косметология далека от сферы бытовых услуг, хотя у некоторых складывается как раз противоположное мнение: все слышали об уколах красоты, золотых нитях и прочих всемогущих средствах борьбы с морщинами и другими проявлениями возраста. Сайты, социальные сети разносят молву о салонах красоты, в которых применяют «последние методики».

Однако в тех же соцсетях можно найти при желании фотографии девушек, женщин, познавших, что такое осложнения после услуг непрофессиональных косметологов.

«Когда такие пациентки приходят, выясняется, что прежний специалист оставил их наедине с проблемой, не объяснив даже, из-за чего произошли осложнения и что с ними дальше делать, - рассказывает врач-косметолог, председатель региональной общественной организации «Объединение врачей-косметологов» Екатерина Богданова. – Мало того, у пациентки появляется негативное отношение к процедуре».

В интервью каналу «МедиаМетрикс» Екатерина Богданова подробно рассказала, какие манипуляции с лицом нельзя доверять человеку без медицинского образования и почему.  

«То, что приходится чаще всего исправлять, - это ошибки контурной пластики: миграция геля, асимметрия положения мягких тканей на лице, гиперкоррекция, то есть когда использовалась неправильная техника введения. Также использование препарата, не соответствующего структуре тканей, в которые он вводился», - перечислила гостья студии некоторые опасности, которые подстерегают клиенток доморощенных специалистов.

А вот что пытаются исправить в своей внешности пензенские девушки и взрослые женщины, следуя модным веяниям, вы узнаете, посмотрев программу «Будьте здоровы» на канале «МедиаМетрикс». Трансляция начнется сегодня в 21 час по московскому времени.