27 апреля 2024, СБ, 03:15
1 августа 2017 Происшествия

Пензенские следователи проводят проверку по факту травмирования подростка на скутере

фото:Пенза-Взгляд

Несовершеннолетнего юношу объявили в розыск по заявлению матери.

Поисками безвестно пропавшего юноши 2001 года рождения 24 июля занялись следователи Зареченского межрайонного следственного отдела.

«23 июля около 16 часов подросток находился со своими друзьями на пруду в одном из сел Пензенского района. Туда же на скутере приехал местный житель. Подросток попросил разрешения прокатиться на скутере, мужчина разрешил. Несовершеннолетний уехал кататься, однако, длительное время не возвращался. С собой у него мобильного телефона не оказалось. Самостоятельные поиски, незамедлительно организованные знакомыми и односельчанами пропавшего, к положительному результату не привели», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что подросток был обнаружен сотрудниками полиции на значительном расстоянии от села, в котором он проживает. Парень не справился с управлением, упал со скутера и получил множественные телесные повреждения, в результате которых не смог самостоятельно передвигаться и обратиться за помощью.

Сейчас подросток находится в Пензенской областной детской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова. Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.