27 апреля 2024, СБ, 04:17
31 июля 2017 Россия и мир

За два дня на отдыхе в Турции умерли пять человек

фото:Monte24.ru

Ситуацию прокомментировали в ситуационно-кризисном центре МИД России.

В Турции за два дня погибли пятеро российских туристов. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на Ростуризм, четверо скончались во время купания в море, еще одной отдыхающей в море стало плохо, ее успели вытащить из воды, но в больнице 37-летняя россиянка скончалась.

Ростуризм со ссылкой на ситуационно-кризисный центр министерства иностранных дел России призвал путешественников, прибывающих в Турцию и другие жаркие страны, учитывать особенности своего организма и влияние на него климата. В частности, гражданам советуют два дня посвятить адаптации, избегать длительного пребывания на солнце.

Также россиян просят быть особо осторожными при контактах с животными, так как они являются источниками многих инфекционных и паразитарных заболеваний. Отдыхающих просят останавливаться только в гостиницах с центральным водоснабжением и канализацией. Кроме того, в незнакомой стране, особенно с жарким климатом, следует пить лишь знакомые напитки и соки промышленного производства, а также бутилированную или кипяченую воду.