19 апреля 2024, ПТ, 17:43

Жительница Пензы заплатила 89 тысяч за путевку для ребенка, но отдых не состоялся

фото:http://psudoterad.ru

Женщина, обещавшая организовать лечение и отдых, оказалась мошенницей.

37-летняя жительница Пензы пообещала организовать медицинское обследование и отдых в Краснодаре для сына своей знакомой. За услуги женщина взяла 89 тысяч рублей. Но после перечисления денег то и дело возникали сложности - сначала мошенница переносила сроки поездки, а потом и вовсе перестала отвечать на телефонные звонки. Выяснить, в чем дело, удалось только при помощи полиции.

«По словам подозреваемой, она знала, что у потерпевшей имеется крупная сумма денег, и решили обманным путем похитить данные средства. Злоумышленнице было известно, что ребенок заявительницы нуждается в лечении, и она предложила свою помощь в организации оздоровительной поездки. Похищенные деньги подозреваемая потратила на продукты питания, одежду и другие личные нужды», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В правоохранительных органах заведено уголовное дело по факту мошенничества. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой, которая ранее уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.