24 апреля 2024, СР, 09:14
28 июля 2017 Спорт

Будет ли в Пензе тренироваться сборная-участница ЧМ по футболу, станет известно в конце осени

Автор:Влад Языков
фото:pixabay.com

Оргкомитет по подготовке Чемпионата мира примет решение после конфиденциальных проверок.

Напомним, Пенза выбрана одной из возможных тренировочных баз для сборной команды-участницы Чемпионата мира по футболу ФИФА, который пройдет в нашей стране в следующем году. Однако вопрос, будут ли тренироваться здесь спортсмены, приехавшие на ЧМ, остается открытым.

«По нашим данным, создана рабочая группа, в которую вошли члены оргкомитета по подготовке Чемпионата мира - 2018, которая на условиях конфиденциальности проедет по стране и после необходимых проверок вынесет решение. Скорее всего, вопрос с тренировочной площадкой в Пензе решится лишь в ноябре- декабре», - рассказала представитель областного спорткомитета на совещании в правительстве области, посвященном вопросам безопасности при приеме гостей ЧМ-2018.

Для того, чтобы это произошло, в настоящее время делается все необходимое. Как рассказал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, на стадионе «Зенит» производится реконструкция. Монтируются системы безопасности и видеоконтроля, в начале лета на главном поле спортивной площадки был посеян и уже взошел натуральный газон.

«Газон натуральный и посажен по всем правилам, стыдно за него нам быть не должно», - отметил Виктор Кувайцев.

«Главное, чтобы он нормально перенес зиму», - заметил вице-губернатор Валерий Савин.