19 апреля 2024, ПТ, 14:20
27 июля 2017 Культура

В Пензе директора колледжа искусств увольняют за ошибки в работе

фото:http://kolpnz.ru

Появилась новая информация о снятии с должности руководителя государственного бюджетного среднего профессионального образовательного учреждения Пензы.

Директора пензенского колледжа культуры и искусств Михаила Андреева увольняют в связи с выявленными недостатками в его работе как руководителя. Как прокомментировала редакции портала «Пензенская правда» министр культуры и туризма области Татьяна Курдова, решение было принято в соответствии с положением об осуществлении исполнительными органами государственной власти региона функций и полномочий учредителя бюджетного учреждения.

Деятельность Михаила Андреева на посту директора колледжа признана неэффективной.

«За последние годы в ГБПОУ «Пензенский колледж искусств» прошло несколько проверок, по их результатам выявлены серьезные нарушения финансово-хозяйственной деятельности. Михаил Викторович Андреев неоднократно привлекался к дисциплинарной и административной ответственности, и, соответственно, был уведомлен о нарушениях. 

На основании выявленных недостатков в работе руководителя министерством культуры и туризма Пензенской области принято решение о прекращении трудовых отношений с руководителем ГБПОУ «Пензенский колледж искусств» Михаилом Андреевым», - приводит издание слова министра.

Решение о смене руководителя никоим образом не повлияет на подготовку к новому учебному году в учреждении образования.