27 апреля 2024, СБ, 03:48

В Пензе арестован мужчина, убивший знакомого за отказ идти за спиртным

фото:Logistik-xxi.ru

Решается также вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела о причинении вреда здоровью третьему участнику компании.

55-летний мужчина и его 61-летний приятель распивали спиртные напитки возле одного из домов на улице Чаадаева в Пензе. К ним присоединился наглядно знакомый мужчина 1984 года рождения. Когда алкоголь закончился, новый участник компании потребовал купить спиртное, однако получил отказ.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пензенской области, молодой мужчина начал наносить старшему приятелю удары руками и кирпичом по голове. Когда 55-летний пензенец попытался защитить друга, обвиняемый нанес и ему несколько ударов по голове, причинив черепно-мозговую травму, которая оказалась смертельной.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, на него заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Проводится судебно-медицинская экспертиза, направленная на установление вреда здоровью, причиненного второму мужчине, по результатам которой будет решен вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела (по факту причинения телесных повреждений)», - добавили в ведомстве.