19 апреля 2024, ПТ, 03:24
24 июля 2017 Общество

В Пензе на Западной поляне появится новый сквер

фото:http://www.лав-ка.рф

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев 24 июля на форуме «Единой России» «Городская среда» рассказал о планах по благоустройству городских территорий.

«Часть Олимпийской аллеи благоустроили в 2016 году, сейчас обустраивается территория по ул. Лермонтова с правой стороны, которая будет занимать почти 12 га. Мы сделаем там газон после очистки лесного массива, там будет спортплощадка. Сегодня это все расписано на бумаге, приступили к реализации проекта. Глава региона лично беспокоился за Олимпийскую аллею. Им было принято решение продолжить там работу, убедившись в том, что проект востребован», — подчеркнул Виктор Кувайцев. 

По словам мэра, к концу года у города будет 20 гектаров ухоженной лесополосы - территория будет называться Молодежным сквером.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проектом по созданию сквера предусматривается обустройство пяти основных функциональных зон: универсальной спортплощадки и мест для отдыха, дискуссий, самообразования, а также детской, активной, выставочной зон.