26 апреля 2024, ПТ, 11:00
23 июля 2017 Общество

Зацепер совершил смертельно опасное путешествие из Пензы в Сызрань

фото:скриншот видеозаписи (www.youtube.com)

Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности человека, разместившего на канале YouTube.com видео трейнхопа.

На видеохостинге зацепер зарегистрирован как Dmitriy Nomernoy. Интернет-издание «Маленькая Сызрань» обратило внимание на 10-минутный клип этого автора, запечатлевший поездку в открытом грузовом вагоне из Пензы в Сызрань.

Неизвестный человек запрыгивает в вагон на станции Заречный парк в Пензе около полудня и едет, периодически высовываясь наружу. Спрыгнул с поезда зацепер поздно вечером в районе улицы Декабристов в Сызрани.

Портал со ссылкой на сызранский ЛО МВД России на транспорте отмечает, что в действиях зацепера усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте». В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление правонарушителя и всех обстоятельств произошедшего.

Транспортная полиция обращается к гражданам воздержаться от совершения подобных действий, так как при проезде железнодорожным транспортом в не приспособленных для этого местах подвергаются опасности их жизнь и здоровье. Кстати, судя по истории видеозаписей на YouTube.com, обратно в Пензу зацепер вернулся традиционным способом, хотя тоже незаконным.