27 апреля 2024, СБ, 05:50
20 июля 2017 Общество

Пензенская семья испортила себе отдых на курорте

фото:http://www.vivasan-concept.ru

Чтобы расторгнуть договор с турагентством и вернуть потраченные деньги, жительница Пензы подала иск в суд.

Выиграть дело против туристического агентства ООО «Делюкс Резотс Сервис» и защитить свои права как потребителя жительнице Пензы не удалось.

Женщина заключила с ответчиком договор на услугу «Отпускное размещение» компании «Mediaset Consulting», доверительным собственником которой является компания «Monte Group Ltd». Свои обязательства по договору истица выполнила в полном объеме, но отдых оказался испорчен.

Пензячка подала в суд, заявив, что при заключении договора она была введена в заблуждение. В частности, ее не проинформировали, что она приобретает только услуги размещения, исключая другие туристские услуги, недостаточно четко разъяснили природу задатка, а также то, что ей в обязательном порядке необходимо посетить презентацию клуба.

«В итоге она и ее семья оказалась в затруднительном финансовом положении, так как на организацию поездки необходимы дополнительные расходы», - сообщает пресс-служба Первомайского районного суда.

Тем не менее суд не установил наличие вины в действиях ответчика, поскольку тот исполнил обязательства по договору в полном объеме.

«Подписывая договор, гражданка Д. подтвердила, что внимательно изучила каждый пункт договора, условия договора ей были понятны, она с ними согласилась», - отметили в суде.

Качество выполненной ответчиком услуги было признано соответствующим условиям заключенного между сторонами договора, в удовлетворении исковых требований суд отказал.

Решение вступило в законную силу.