27 апреля 2024, СБ, 04:07

В Пензе на улице Островского задержали водителя «под кайфом»

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотики в особо крупном размере.

Инспекторы ГИБДД во время ночного дежурства на улице Островского обратили внимание на неадекватного водителя автомобиля ВАЗ 2110. Когда машину остановили, оказалось, что за рулем находится мужчина в состоянии опьянения.

«При визуальном осмотре транспортного средства полицейские обнаружили на переднем пассажирском сиденье шприцы, а в салоне – прозрачную банку с веществом белого цвета. На место остановки автомобиля вызвали следственно-оперативную группу, сотрудники которой изъяли подозрительное вещество», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения массой около 300 граммов. Личность водителя установлена, им оказался житель Пензы 1983 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что наркотик он нашел на территории Октябрьского района и присвоил для личного употребления.

В настоящее время пензенец заключен под стражу, на него заведено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Также подозреваемый будет привлечен к административной ответственности – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.