26 апреля 2024, ПТ, 21:01
19 июля 2017 Экономика

Пензенская молочка вошла в число «100 лучших товаров России»

фото:Пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области

Высокую оценку получило детское и лечебное питание одного из муниципальных предприятий Пензы.

Не секрет, что миниатюрные пакеты и стаканчики с «Наринэ», творогом, биолактом пензенцы покупают не только детям. Популярная среди горожан продукция муниципального автономного учреждения «Детское и лечебное питание» приняла участие в региональном этапе конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области 2017 года» в рамках всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

«В номинации «Услуги для населения» муниципальная услуга «Обеспечение детей первого-второго года жизни продуктами детского питания на территории города Пензы», которую оказывает учреждение, была отмечена дипломом лауреата конкурса. Жюри отдельно подчеркнуло социальную значимость данной услуги для детей города Пензы», - сообщает пресс-служба мэрии.

Диплом конкурса получили «Наринэ», «Биолакт-МК», «Биолакт-МК» с сахаром, «Творог для детского питания», термостатные «Биолакт-МК» и «Биолакт-МК» с сахаром.  

Теперь пензенская молочка примет участие в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России», итоги которого станут известны в ноябре.