20 апреля 2024, СБ, 05:24
16 июля 2017 Россия и мир

«Украду тебя»: грузинские игроки вчетвером утащили россиянина

Курьезная ситуация произошла во время розыгрыша этапа Гран-при Европы в Эксетере.

Сборная России по регби-7, играющим тренером которой является пензенец Александр Янюшкин, в четвертьфинальном матче решающего этапа Гран При Европы в Великобритании встречалась с национальной командой Грузии. Во втором тайме один из ведущих игроков российской команды, Герман Давыдов, оказался в плену сразу у четырех грузинских регбистов, которые не смогли повалить его, однако общими усилиями все-таки вытолкали вместе с мячом за боковую линию.

Этот забавный видеофрагмент моментально разошелся по Интернету, тем более что российская сборная одержала победу со счетом 19:12 (19:0) и при любых исходах турнира в целом поедет в 2018 году на Кубок мира по регби-7.