18 апреля 2024, ЧТ, 05:35
16 июля 2017 Общество

Пляж на ГПЗ-24 в Пензе будут патрулировать с лодки

фото:Пресс-служба администрации Пензы

С наступлением жаркой погоды пензенцы чаще стали посещать места отдыха у водоемов.

По сообщению пресс-службы администрации Пензы, эти места в воскресенье решил проверить глава администрации Пензы Виктор Кувайцев вместе с начальником Управления ЖКХ города Андреем Гришиным и и.о. начальника МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» Александром Дерябиным.

Градоначальник обратил внимание на благоустройство, отметив, что контейнерные площадки и сами зоны отдыха в целом содержатся в чистоте, оценил наличие информационных аншлагов, раздевалок, лавочек, туалетов и других необходимых элементов.

При этом особое внимание мэр обратил на обеспечение безопасности горожан. На Антонова в будние дни дежурят два человека, в выходные – три. На Сплавной также организовано дежурство, усиливающееся в ночное время суток.

Во время инспекции пляжа на ГПЗ-24 в целях усиления Виктор Кувайцев поручил позаботиться о том, чтобы здесь появилась надувная лодка, на которой можно было бы проводить рейдовые мероприятия: «Так удобнее будет отслеживать, кто осуществляет водные процедуры в необорудованных местах, на которых по статистике чаще всего происходят несчастные случаи».