26 апреля 2024, ПТ, 08:50

Житель Пензенской области продал наркотик подставному лицу и попал под суд

фото:iohotnik.ru

Об этом сообщает пресс-служба Никольского районного суда.

По данным ведомства, мужчина приобрел вещество, являющееся производным наркотического средства, принес его в свою квартиру и хранил в кармане куртки. Однако спустя некоторое время решил его сбыть. Он позвонил покупателю и договорился о встречи.

На улице Сурикова в городе Никольске он за тысячу рублей продал вещество человеку, который, как оказалось, был участником оперативно-разыскного мероприятия. В итоге сделка сорвалась - мужчину задержали. Общий вес запрещенного вещества составил 0,349 гр.

В суде горожанин свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Рассмотрев все результаты дела суд приговорил наркоторговца к пяти годам лишения свободы.

«В связи с тем, что преступление, виновность мужчины в котором установлена по настоящему уголовному делу, последний совершил в период испытательных сроков, установленных приговором Никольского районного суда Пензенской области и приговором Первомайского районного суда г. Пензы, суд, в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ, отменил в отношении него условные осуждения, назначенные указанными приговорами судов, окончательно назначив ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на шесть лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - отметили в суде.

Приговор вступил в законную силу.