27 апреля 2024, СБ, 07:44
14 июля 2017 Общество

Открытие пензенского цирка должно состояться в 2019 году

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Вопросы завершения строительства цирка обсудили губернатор Пензенской области и глава «Росгосцирка».

В пятницу, 14 июля, с рабочим визитом в Пензе побывал генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Дмитрий Иванов. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Технические вопросы завершения строительства пензенского цирка, которое было начато в 2014 году, стороны обсудили непосредственно на месте. Глава региона Иван Белозерцев предоставил гостю возможность убедиться в том, насколько масштабный проект реализуется в Пензе.

«Процесс нужно завершать, результат будет, когда в регионе есть и заинтересованность власти, и богатые цирковые традиции. Я вижу готовность довести дело до конца, чтобы мы приехали бы в Пензу перерезать ленточку на торжественном открытии цирка и привезли бы хорошую программу», - цитирует Дмитрия Иванова пресс-центр правительства Пензенской области.

Губернатор в свою очередь подтвердил, что объект очень ожидаем и детьми, и взрослыми. А также напомнил, что весной текущего года было получено заключение госэкспертизы по достоверности сметной стоимости объекта. Документы направлены в Департамент инвестиций, реставрации и строительства при Министерстве культуры РФ.

Глава «Росгосцирка» выразил уверенность, что пензенский цирк будет открыт в 2019 году.