26 апреля 2024, ПТ, 09:58
14 июля 2017 Общество

В Пензе накажут мать школьника, который ходил по крышам

фото:Splicetoday.info

Правоохранители установили личность подростка, который проводил свободное время на крышах с видеокамерой в руке.

Экстремальные развлечения юного видеоблогера из Пензы заинтересовали сотрудников правопорядка. Несмотря на то, что подросток создал страницу в социальной сети под вымышленным именем, установить его личность удалось без труда. Им оказался 16-летний школьник, проживающий в Октябрьском районе города.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, парень выкладывал в Интернете фото и видео «заброшенных» мест Пензы, в том числе охраняемых территорий, крыш многоквартирных домов, которые он обходил, а также материалы, направленные на агитацию противоправного поведения. 

За все это в итоге ответит мать мальчика. На нее составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), который вместе с материалами проверки направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района Пензы для рассмотрения и принятия процессуального решения.

Кроме того, сотрудники прокуратуры провели проверку в учебном заведении, где учится подросток. В адрес директора школы внесено представление, которое находится на рассмотрении.