26 апреля 2024, ПТ, 09:01
10 июля 2017 Общество

Пензенское управление ГИБДД создало рубрику в социальной сети «ВКонтакте»

фото:Пенза-Взгляд

Рубрика появилась на официальной странице управления.

Как сообщает отдел пропаганды регионального Управления ГИБДД, рубрика «Ответы на вопросы начальника Управления Госавтоинспекции Пензенской области» создана для организации обратной связи с участниками дорожного движения и оперативного реагирования на поступающие проблемные вопросы. Ответы даст начальник Управления, полковник полиции Александр Иванович Курчатов.

«Вопросы, некорректные по изложению и форме, то есть неясного и невразумительного содержания, а также содержащие ненормативную лексику и оскорбительные выражения, рассматриваться не будут и будут удаляться модераторами», - подчеркнули в отделе пропаганды.

Подчеркивается, что прием официальных обращений, в том числе жалоб, осуществляется на официальном сайте Госавтоинспекции.  

Отметим, что сотрудники УГИБДД внимательно относятся к публикациям в социальных сетях - особенно когда речь идет о видеоматериалах, содержащих свидетельства нарушений правил дороженого движения. Публикации на эту тему в СМИ также становятся поводом для проверок. Так, например, на агрессивного водителя «Porshe»о котором рассказывал портал «Пенза-Взгяд», был составлен протокол об административном правонарушении за нападки на автомобилиста на улице Максима Горького. Мужчине грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.