26 апреля 2024, ПТ, 20:01
9 июля 2017 Общество

Министр Андрей Бурлаков поблагодарил пензенских рыболовов за качественную продукцию

фото:vk.com/nakrychok

Глава министерства сельского хозяйства Пензенской области поздравил представителей рыбопромышленной отрасли с профессиональным праздником.

Руководитель аграрного ведомства региона, поздравляя с Днем рыбака, подчеркнул, что отрасль рыбоводства является сложной, а производство товарной рыбы требует большого труда, внимания, больших знаний и усердия.

«В Пензенской области в рыбопромышленном комплексе трудятся настоящие профессионалы, любящие свое дело и радеющие за него всей душой. Вот почему мы показываем сегодня превосходные результаты, не уступая субъектам, где природно-климатические условия сложились более благоприятно для развития аквакультуры», - отметил Андрей Бурлаков.

По объему производства рыбы, который с 2005 по 2015 годы увеличился в регионе в 30 раз, Пензенская область занимает второе место в Приволжском федеральном округе.

Пресс-служба Минсельхоза области сообщает, что в прошлом году объем производства рыбы в прудовых хозяйствах составил 2388,8 тонн, что на 9% выше уровня 2015 года.

«Сегодня пензенская продукция рыбоводства доступна для населения, представлена не только на ярмарках, но и в торговых сетях – это результат нашей с вами большой работы. Мы не только производим качественный продукт, но и делаем его доступным нашему населению», - сказал министр.

Андрей Бурлаков пожелал всем рыбакам успехов в нелегком труде, здоровья, мира, добра.