28 апреля 2024, ВС, 22:26
6 июля 2017 Общество

Иван Белозерцев потребовал обеспечить пензенцев хорошим Интернетом

фото:www.pnzreg.ru

Совещание по вопросам функционирования и развития услуг связи в Пензенской области прошло под руководством губернатора Ивана Белозерцева 6 июля.

По словам Ивана Белозерцева,  в регионе все еще присутствует цифровое неравенство. Он отметил, что жалобы на качество связи и отсутствие интернета  поступают от жителей сел Николаевка Малосердобинского района, Кирово Сердобского района, Оленевка Пензенского района, ряда населенных пунктов Никольского района. Слабый сигнал отмечается и в некоторых микрорайонах города.

 «Жители региона должны быть обеспечены качественной сотовой связью и Интернетом, услугами связи надо охватить каждый населенный пункт Пензенской области, люди нуждаются в этом», – подчеркнул губернатор, обращаясь к руководителям компаний-операторов.

В настоящее время телематические услуги связи жителям Пензенкой области оказывает 31 оператор,  девять операторов обеспечивают услугами и междугородней и международной телефонной связи, также функционируют четыре мобильных оператора, 18 операторов кабельного телевидения, 16 операторов предоставляют  каналы связи, сообщили в пресс-центре облправительства.

«В 2016 году обновлено более 50% базовых станций сотовых операторов, в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию еще около 30 станций. Это увеличит плотность покрытия и повысит качество связи», – пояснил первый зампредседателя правительства региона Андрей Кулинцев.