19 апреля 2024, ПТ, 01:44
6 июля 2017 Общество

Пензенские студенты могут пройти стажировку в компании «D-Link Russia»

фото:www.pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с генеральным директором компании «D-Link Russia» Владимиром Липпингом.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства,  стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере образования и стажировки пензенских студентов на производственных площадках компании. Также в рамках встречи представители затронули вопрос, касающийся размещения на предприятиях региона заказа на производство аттестованного телекоммуникационного оборудования.

 «Промышленность Пензенской области развивается, мы заинтересованы в создании новых производственных площадок высокотехнологичной продукции, открытии совместных предприятий. Основа для этого есть. С советских времен в регионе работают заводы по производству электротехники, есть кадровый потенциал, в Пензенском государственном университете готовят молодых специалистов», - сказал губернатор.

Чтобы оценить возможности размещения производственных площадок, глава субъекта федерации предложил посетить «Старт» и «Электроприбор».

«Мы заинтересованы в производстве оборудования, но его нужно также тестировать и настраивать, для чего необходимо решить задачу подготовки квалифицированного персонала», - отметил генеральный директор «D-Link Russia» Владимир Липпинг.

Компания D-Link является всемирно известным разработчиком и производителем сетевого и телекоммуникационного оборудования, добавили в пресс-центре.