26 апреля 2024, ПТ, 10:45
6 июля 2017 Экономика

Сбербанк предлагает пензенцам выгодно расквитаться с долгами

фото:https://oren.ru/

Пензенское отделение Сбербанка запускает специальную акцию для клиентов, у которых есть несколько кредитов в разных банках.

Вместо пяти кредитов – один, причем по сниженной ставке, которая составляет минус один процент к базовым условиям. До 31 июля в Сбербанке можно оформить выгодный потребительский кредит на рефинансирование прежних долговых обязательств. 

Если взять такой кредит на срок до двух лет включительно, размер процентной ставки составит 12,9. На срок от двух до пяти лет – 13,9% годовых. 

Потребительский кредит на рефинансирование позволит погасить до пяти кредитов, взятых ранее в других финансовых учреждениях или в самом Сбербанке (если вы брали автокредит ил потребительский кредит). Максимальная сумма кредита – 3 миллиона рублей. 

Как пояснили в Пензенском отделении Сбербанка, клиентам не нужно платить какие-либо комиссии по этому кредиту. Не повлияет на размер процентной ставки и предложение по страхованию жизни, оно, кстати, является добровольным. 

Стоит отметить, что рефинансировать можно также и ипотеку. Сегодня появилась уникальная возможность провести рефинансирование под залог недвижимости – «перекредитовать» один ипотечный кредит другого банка, объединив его и до 5-ти других кредитов (Сбербанка и других банков), а так же получить до 1 млн рублей на личные цели. Наличие ипотечного кредита стороннего банка обязательно. Диапазон ставок зависит от видов кредитов при совокупном рефинансировании и колеблется от 10,9% до 14,65%. 

Приняв решение об осуществлении рефинансирования в Сбербанке, каждый человек может получить массу преимуществ. Первое - люди станут платить один-единственный кредит по сниженным процентным ставкам. Намного ниже тех, что были у них изначально. Второе – оплата будет осуществляться только один раз в месяц и только в одном банке. Третье – клиенты получают возможность подобрать комфортный для себя размер платежа, снизив процентную ставку и увеличив срок кредита, что позволит снизить нагрузку на семейный бюджет. Четвертое – есть возможность получения дополнительной суммы кредита на личные цели. Пятое – для оформления потребуется упрощенный пакет документов даже для клиентов без зарплатной карты. Шестое – нет необходимости подтверждения целевого использования кредита. 

Подробнее с новыми условиями кредитования можно будет ознакомиться на сайте Сбербанка в разделе потребительского кредитования, а также в офисах банка.

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в стране и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. 

Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11 августа 2015 года.