4 июля 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» выиграл контрольный матч на выезде

Автор:Дмитрий Инюшкин

Команда из Пензы провела товарищескую встречу в Саратове.

Поездка в Саратов стала очередной пробой сил для Артема Куликова, который теперь уже официально является главным тренером пензенского «Зенита». Предыдущий выезд завершился поражением c минимальным счетом от «Сызрани-2003».

Как рассказал порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин, в Саратове «Сокол» поначалу владел инициативой, опасно атаковал и открыл счет. Однако в начале второго тайма пензенская команда смогла восстановить равновесие, а спустя примерно пятнадцать минут удалось выйти вперед. Оба мяча забили игроки, с которыми пока еще не подписаны контракты.

Победный счет 2:1 «Зенит» сумел сохранить до финального свистка. 14 июля наша команда встретится с «Мордовией» уже в официальном матче – на стадии 1/256 Кубка России.