22 июня 2026, ПН, 08:45
4 июля 2017 Общество

В Пензенской области до конца года разработают проекты по изменению городской среды

В Пензенской области до конца года разработают проекты по изменению городской среды
фото:Пенза-Взгляд

Основные вопросы реализации проекта «Комфортная городская среда» обсуждались на всероссийском совещании в режиме видеоконференции.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, участники встречи обсудили вопросы, связанные с методологией проведения инвентаризации дворовых территорий. Она нужна для определения масштаба задач и формирования пятилетней программы для конкретных населенных пунктов с учетом необходимого финансирования. В Пензенской области проект реализуется в 11 муниципальных образованиях, в том числе в Пензе и Заречном.

По словам первого заместителя председателя правительства региона Андрея Кулинцева, в центре городов особое внимание требуется уделять решению проблемы «визуального мусора» и благоустройству зон отдыха. 

Также была затронута тема реновации, при проведении которой необходимо применять новые технологии и материалы. Тогда после завершения работ объекты будут иметь современный вид и уровень комфортности.

В правительстве отмечают, что к концу года в сурском крае должен быть сформирован перечень качественных проектов по изменению городской среды.