27 апреля 2024, СБ, 18:34
3 июля 2017 Общество

Набережную Суры в Пензе закончат ремонтировать в мае 2018 года

фото:Пенза-Взгляд

Капремонт объекта в Пензе обсудили в рамках совещания под руководством губернатора Ивана Белозерцева в областном правительстве.

По словам мэра Виктора Кувайцева, работы на объекте идут согласно графику.  Стоимость первой очереди работ составила 103,7 миллионов рублей.

 «Очищены фасады стелы с барельефом и монумента «Росток», демонтировано асфальтовое покрытие смотровой площадки, а также выполнены отсыпка и армирование подстилающих слоев и щебеночного основания, обустроена велодорожка. Демонтируются плиты укрепления откосов набережной и нижней прогулочной зоны, ведется ремонт водопроводной камеры», - сказал мэр.

Работы намерены завершить в ноябре. После чего подрядные организации приступят ко второй очереди капитального ремонта. Весь комплекс работ завершить наметили на май уже следующего года.

В свою очередь, губернатор подчеркнул, что отклоняться от графика работ недопустимо.

«Главное – не допустить в центре города архитектурных ошибок. Приезжающие к нам гости из других регионов страны отмечают, что Пенза приобретает вид европейского города. Я считаю, это очень большой аванс доверия, которое нам нужно оправдать», - цитирует пресс-центр облправительства слова главы региона.