26 апреля 2024, ПТ, 05:58
28 июня 2017 Экономика

Небольшие производители Пензенской области смогут продавать продукцию через сетевые магазины Пензы

фото:pnzreg.ru

Соответствующую задачу губернатор Иван Белозерцев поставил перед участниками совещания в правительстве Пензенской области.

Иван Белозерцев поручил проанализировать проблемы входа производителей в крупные торговые сети, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

Сегодня на поставку товаров местных производителей заключено более 450 договоров. Свою продукцию через сетевые магазины реализуют более 180 товаропроизводителей. Это широкий ассортимент хлебобулочной и молочной продукции, мясо индейки, свинины, говядины, кондитерские и колбасные изделия, сахар-песок, полуфабрикаты, овощи и зелень. Однако, если в крупных компаниях данная работа налажена хорошо, средним и мелким предприятиям, ищущим рынки сбыта, необходимо оказывать поддержку.

 «Мы должны знать, кто из товаропроизводителей нуждается в этом – посещая районы, узнавайте, что за продукция, выполняются ли требования торговых сетей к упаковке, срокам и объемам поставки, как мы можем помочь в развитии», – нацелил Иван Белозерцев.

Кроме того, глава региона поручил особое внимание уделить повышению качества упаковки пензенской продукции.

«Большинство производителей все делают «по старинке». Надо работать в этом направлении, разрабатывайте решения и предлагайте их товаропроизводителям, чтобы пензенская продукция выглядела привлекательно, это позиционирование Пензенской области», – нацелил губернатор.