26 апреля 2024, ПТ, 13:26
28 июня 2017 Образование

Пензенский губернатор вдвое увеличил размер грантов трем студентам

фото:pnzreg.ru

Поручение было дано на встрече с пензенскими студентами-участниками молодежных форумов.

Губернатор встретился с участниками Российско-китайского молодежного форума и Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Об этом ссобщил пресс-центр регионального правительства.

«Надо идти в ногу со временем в плане создания современной образовательной среды, вкладывать средства в инновационные подходы к образованию, подготовку высококвалифицированных педагогов, которые могли бы готовить достойных специалистов»,  – сказал Иван Белозерцев.

Две пензенских работы по итогам конкурсного отбора на форуме «iВолга» получили грантовую поддержку на общую сумму 300 тысяч рублей.

Это проект по разработке технологии для создания средства от дисбактериоза кишечника студентки ПГУ Ирины Сусловой и мобильная экспозиция музея занимательных наук «Реактор» Руслана Кондратьева.

Иван Белозерцев высоко оценил представленные инициативы и дал поручение предусмотреть в областном бюджете средства на их дополнительное финансирование.

«Надо вдвое увеличить размер предоставленных грантов, вы этого достойны», – сказал глава региона.

Кроме того, губернатор распорядился выделить 100 тысяч рублей на реализацию идеи студента ПГУАС Ильи Асташкина, который разработал беспилотный мобильный комплекс для контроля качества дорог.