29 марта 2024, ПТ, 14:31
27 июня 2017 Культура

В Пензе появилась новая «красная линия»

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Рабочие по поручению Минкульта Пензенской области устанавливают соответствующие знаки.

Новая пензенская «Красная линия» ничего не запрещает, скорее, позволяет знакомиться с культурным и историческим наследием Пензы.

«Это новый туристический маршрут, который до этого существовал лишь в аудиоверсии на сайте министерства культуры и туризма Пензенской области», - пояснил корреспонденту портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» начальник отдела туризма Алексей Уколов.

Визуализировать «Красную линию» удалось благодаря поддержке одного из сотовых операторов.

«Ни копейки бюджетных денег не потрачено, все делается за счет средств сотовой компании, мы лишь предоставили им сведения о памятниках культуры и исторические факты », -  рассказал Алексей Уколов.

Подробное описание и карта маршрута размещены у старого здания Лермонтовской библиотеки. Вешки с описанием исторических мест и памятников архитектуры располагаются по всему его протяжению.

«Увлекательная полуторачасовая прогулка по «Красной линии» – это знакомство с центром Пензы, домами и улицами, пропитанными историей, памятью поколений и удивительными событиями, частью которых станете и Вы», - гласит описание экскурсии.