27 апреля 2024, СБ, 01:37
27 июня 2017 Политика

Депутат Олег Шаляпин призвал выразить вице-мэру Пензы вотум недоверия

фото:Пенза-Взгляд

Народный избранник выступил на сессии Пензенской городской Думы.

«Пензу уже назвали городом-катастрофой в новостях – то авария на ТЭЦ, то дом рухнул. А кто за все это ответит?» - задал вопрос на сессии депутат Олег Шаляпин.

Народный избранник предложил выразить вотум недоверия заместителю главы администрации Пензы, курирующему городское хозяйство, Юрию Ильину и вынести этот вопрос на голосование. Однако коллеги по цеху его не поддержали.

«Не нужно перегибать, да, есть ошибки в сфере ЖКХ, но они есть потому, что люди работают», - высказал свое мнение Владимир Мутовкин.

Депутат Анатолий Овчаренко заметил, что вице-мэр набрал всю силу своего профессионализма и сможет продуктивно поработать на благо города. За Юрия Ильина заступились и другие народные избранники.

Тем не менее инициатор вотума недоверия стоял на своем, и в результате ему предложили сформулировать поправку по всем правилам. В итоге депутаты решили вернуться к этому вопросу в разделе «Разное». Позже Олегу Шаляпну вновь предложили продумать формулировку своего предложения и внести его, согласно требованиям правил.