20 апреля 2024, СБ, 09:23
26 июня 2017 Культура

Пензенский студент придумал, как отреставрировать усадьбу Воейкова

фото:http://minkult.pnzreg.ru

Прошлой осенью была достигнута договоренность между региональным правительством и руководством ПГУАС об утверждении для студентов двух тем выпускных квалификационных работ, связанных с реконструкцией усадьбы Воейкова.

Студент Денис Ганин защитил работу на тему «Реконструкция объекта культурного наследия регионального значения «Архитектурный ансамбль усадьбы Воейкова».

На защите присутствовали первый зампред правительства Пензенской области Андрей Кулинцев, зампред Олег Ягов и заместитель Министра культуры и туризма Владимир Карпов, а также преподаватели и студенты. 

«Денис Ганин проделал большую предварительную работу, выезжал на место и изучил много документов, связанных с усадьбой. Он предложил, помимо музейного комплекса, ввести в ансамбль современные арт-пространства для отдыха и развитую инфраструктуру», - сообщает пресс-служба регионального министерства культуры и туризма.

Члены комиссии высоко оценили работу и предложили Денису Ганину продолжить реализацию проекта в рамках обучения в магистратуре.