23 апреля 2024, ВТ, 21:31
23 июня 2017 Общество

Перинатальный центр в Пензе покажут министру здравоохранения России

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенскую область прибывает делегация министерства здравоохранения РФ во главе с министром Вероникой Скворцовой.

Визит министра должен начаться с посещения перинатального центра — одного из важнейших на сегодня строящихся объектов в регионе. Также сегодня планируется проведение штаба по строительству центра. Прибытие делегации ожидается в ближайшее время. 

 

По информации министерства здравоохранения Пензенской области, центр рассчитан на 130 койкомест и имеет в своем составе восемь отделений, 12 индивидуальных родовых, девять операционных, дневной стационар и отделение вспомогательных репродуктивных технологий. Учреждение сможет обеспечивать до 4500 родов в год.

 

По состоянию на 23 июня, на объекте завершаются внутренние чистовые отделочные работы, устройство полов, установка дверных блоков, монтаж инженерного оборудования, пуско-наладка лифтов, отделка фасадов зданий.

Завершено строительство пищеблока, газовой котельной. Центр подключен к внешним коммуникациям, выполнено наружное освещение, завершается благоустройство территории. На объекте работают 186 человек по графику продленного рабочего дня - с 8 до 20 часов.