25 апреля 2024, ЧТ, 07:15
23 июня 2017 Общество

Виктор Кувайцев: «Угроза обрушения реальна»

фото:penza-gorod.ru

Глава администрации Пензы уверен, что угроза ближе, чем предполагалось ранее.

По информации пресс-службы администрации Пензы, новые сведения о состоянии дома на Ударной, 35 были озвучены Виктором Кувайцевым на оперативном совещании в мэрии сегодня.

В ходе обследования дома специалистами выяснилось, что жильцы выкопали под зданием кладовые для хозяйственных нужд. Учитывая, что дом практически не имеет фундамента, этот факт усугубляет ситуацию, делая угрозу обрушения более реальной, чем предполагалось раньше. Особые опасения вызывает состояние 6-го подъезда. 

«Ресурсоснабжающие организации уже уведомили администрацию города, что в связи с угрозой обрушения в ближайшее дни будет отключаться газ, электричество и вода. Угроза обрушения реальна, и жильцы должны знать об этом, - сказал Виктор Кувайцев.

«Есть люди, которые намеренно препятствуют расселению дома. Пусть это будет на их совести. Наша задача - обеспечить людей безопасным жильем. И мы эту задачу выполним», - подчеркнул градоначальник.

По информации заместителя начальника департамента ЖКХ г. Пензы Дениса Леонтьева, большая часть жителей аварийного дома на улице Ударной, осмотрев помещения маневренного фонда, намерены переехать в ближайшие дни