26 апреля 2024, ПТ, 23:18
22 июня 2017 Политика

Экс-губернатор Саратовской области: «Василию Бочкареву не стыдно за Пензенскую область»

фото:Пенза-Взгляд

Дмитрий Аяцков принял участие в траурной церемонии у мемориального комплекса на Аллее славы.

Соратник ушедшего год назад из жизни Василия Бочкарева приехал в Пензу, чтобы почтить память своего бывшего коллеги. Взяв слово, Дмитрий Аяцков вспомнил последние стихи Владимира Высоцкого, написанные им за два дня до кончины, немного перефразировав текст:

Постой один среди могил,
Послушай бег минут.
Мы помним, как ты жить любил,

Каких друзей имел…

«Вот так же до последнего вздоха трудился, работал, созидал, помогал власти в решении многих вопросов друг, товарищ Василий Кузьмич Бочкарев. Его не хватает, но правильно было сказано, он создал такую мощную команду, которая сегодня умело управляет пензенской экономикой, социальными вопросами. И Пензенская область по-прежнему является ведущим субъектом Российской Федерации, на который равняются многие регионы нашей страны и не только.

Василий Кузьмич, тебе не стыдно за то, что делают твои друзья, твои коллеги на пензенской земле! И то, что сегодня делает  руководство Пензенской области и лично губернатор Иван Белозерцев, вызывает уважение и восхищение. Я уверен, что это продолжится и дальше, потому что ты это заслужил», - сказал Дмитрий Аяцков.

Экс-губернатор Саратовской области возложил цветы на могилу Василия Бочкарева.

После окончания траурной церемонии почетные гости, в том числе прибывшие из других регионов, не спешили расходиться, обсуждая и вспоминая общее для многих прошлое.