27 апреля 2024, СБ, 07:19
20 июня 2017 Культура

Воины пензенской православной дружины убрали мусор в храме, который заложил Суворов

фото:http://пензенская-епархия.рф

В ходе многодневного перехода молодежный актив дружины «Застава» достиг села Суворово Лунинского района.

В селе Суворово, которое стало конечным пунктом многодневного перехода православной дружины «Застава», находилось имение семьи Суворовых. Известно, что великий русский полководец Александр Васильевич Суворов лично присутствовал при закладке храма в честь Владимирской иконы Божьей Матери в этом селе. В настоящее время храм не действует и находится в полуразрушенном состоянии. Ребята из дружины в меру своих сил расчистили территорию вокруг и убрали заросли внутри храма, также был вынесен мусор. Об этом сообщила пресс-служба Пензенской епархии.

Поход прошел в рамках подготовки к летнему лагерю, который в этом году посвящен памяти великого русского полководца А. В. Суворова. Помимо трудовой составляющей молодежный актив дружины «Застава» провел ночную игру, получив инструктаж по строевой подготовке для младшего состава, изучил теоретическую базу перед предстоящим лагерным сбором.

В Суворовском походе в Пензенскую православную дружину «Застава» были торжественно приняты новые воины, а также присвоены звания тем, кто успешно прошел испытания.