8 мая 2024, СР, 03:58
20 июня 2017 Спорт

Пензенская «Империя» выбыла из розыгрыша Кубка России по регби

На своем поле команда из Пензы уступила чемпиону страны.

Четвертьфинальная встреча «Империи» и «Енисея-СТМ» была из разрядах тех, в которых исход ясен заранее. Красноярский клуб уже много лет относится к числу сильнейших в России, а благодаря участию в европейском турнире «Challenge Cup» дополнительно увеличил не только свой авторитет, но и уровень мастерства. Тот факт, что в Пензу красноярцы прибыли без шестнадцати игроков, не стоило считать определяющим: у «тяжелой машины» серьезный запас прочности.

Пензенцы достойно провели первый тайм: проигрывая 0:12, сократили отрыв в счете благодаря попытке и реализации Сботова. Могло быть еще лучше, если бы три штрафных попали в створ, но мяч все три раза прошел мимо. Гости же свои шансы использовали исправно, и на перерыв команды ушли при счете 7:22.

Во втором тайме «Енисей» продолжил наращивать преимущество, быстро положив две попытки с реализациями и доведя счет до 7:36. Хозяева по мере сил старались не допустить разгромного поражения, и точный штрафной удар Сботова в этом отчасти помог, однако итоговая разница все же оказалась довольно значительной — 10:43.

Таким образом, «Енисей-СТМ» прошел в полуфинал Кубка России по регби. «Империя» восьмого июля дома проведет первый матч Чемпионата России по регби против «Нарвской заставы» из Санкт-Петербурга.