27 апреля 2024, СБ, 02:40
15 июня 2017 Экономика

Губернатор Пензенской области подписал многомиллиардное соглашение в Пекине

фото:Пресс-центр Правительства Пензенской области

Стороны подтвердили намерения по реализации инвестиционного проекта «Строительство производственно-перерабатывающего сельскохозяйственного комплекса».

Как сообщает прессс-центр регионального правительства, проект предусматривает возведение на территории индустриального парка «Отвель» заводов по производству растительного масла, муки, крахмала, сушильного комплекса, зернохранилища, овощехранилища и других объектов.

Ожидается, что в результате его реализации будет трудоустроено не менее 270 человек. Общий объем инвестиций на срок до 2019 года составит порядка 18 млрд. рублей.

Иван Белозерцев отметил, что достигнутые договоренности направлены не только на развитие сельскохозяйственного сектора, но и на повышение уровня жизни населения: «Экономические отношения между Китаем и Россией эффективно развиваются. Это позиция наших глав государств, и мы видим большую взаимную выгоду в этом. Для наших граждан создаются рабочие места, предприятие успешно работает, в бюджет поступают налоги».

Пекинская электротехническая компания «Джунэнда» в настоящее время ведет реализацию двух инвестиционных проектов на территории Пензенской области:

- строительство комплекса по производству грибов, состоящего из 35 помещений (ООО «Шемышейский производственный комбинат»).

- ввод в оборот залежных земель сельскохозяйственного назначения в Городищенском и Никольском районах.