26 апреля 2024, ПТ, 03:31
15 июня 2017 Культура

Наталья Старовойт: «Всегда выбираю что-то с долей эксперимента»

фото:Пенза-Взгляд

Заслуженная артистка России в пензенской студии канала «МедиаМетрикс» рассказывает о том, как идет работа над бенефисным спектаклем и какие роли ей особенно дороги.

Наталья Старовойт, которая в начале июля планирует предстать перед зрителями исполнительницей главной роли в спектакле «Визит старой дамы» по пьесе Фридриха Дюрренматта, особо подчеркивает, что сейчас создается не бенефис как таковой, когда главное внимание сосредоточено на виновнике торжества. «Есть бенефис, который ставят под конкретного человека, - говорит Наталья. – Он еще больше укрупняется и так подается. И меня и в предыдущий раз такой истории не было, и сейчас нет. Мне кажется, это неплохо».

О том, каким было первое впечатление от пензенского театра тридцать лет назад, какие из сыгранных за эти годы ролей оставили самый глубокий след, как с годами меняется отношение к сцене и к зрителю, а также о многом другом Наталья Старовойт рассказала в пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Смотрите в пятницу, 16 июня, в 21:00 по московскому времени. Трансляция – ЗДЕСЬ

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.