26 апреля 2024, ПТ, 14:19
12 июня 2017 Общество

На Юбилейной площади Пензы начались торжества в честь Дня России

фото:Пенза-Взгляд

Сотни жителей и гостей областного центра собрались здесь в этот праздничный день.

Праздничные мероприятия стартовали на Юбилейной площади с торжественного пролога. Затем гостей праздника поприветствовали официальные лица.

«Примите самые искренние, самые сердечные поздравления с Днем великой России и с Днем нашего любимого города Пензы. Жители Пензенской области, трудовые коллективы встречают этот день с хорошими в целом показателями. 2016 год и первый квартал 2017 года наши предприятия сработали с положительной динамикой, на предприятиях создавались дополнительные рабочие места, выпускалась конкурентоспособная продукция, доля малого и среднего бизнеса составила в региональном валовом продукте свыше 31% – это неплохие показатели», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, отметив, что в этом году они могут быть улучшены.

Также участников праздника поздравили председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и глава Пензы Валерий Савельев.

После выступления первых лиц региона на Юбилейной площади состоялось вручение знака «Почетный гражданин города Пензы» экс-уполномоченному по правам человека в Пензенской области Светлане Пинишиной.