18 апреля 2024, ЧТ, 13:54
9 июня 2017 Общество

Александр Гуляков стал почетным гражданином Пензенской области

фото:http://penza.er.ru

Вопрос был рассмотрен на очередной сессии регионального Законодательного Собрания.

В пятницу, девятого июня, на рассмотрение депутатов Заксобра была внесена кандидатура Александра Гулякова

«Жители Пензенской области знают Александра Дмитриевича очень хорошо, он прошел путь от рядового работника аграрного сектора, дальше его жизненный путь в течение 30 лет был связан с работой в органах внутренних дел, где также он прошел путь от рядового милиционера до начальника управления внутренних дел России по Пензенской области, достиг звания генерал-майора полиции. С 2007 по 2012 год Александр Гуляков возглавлял Законодательное Собрание региона, имеет много государственных наград», - представил ректора Пензенского государственного университета председатель Заксобра Валерий Лидин. 

Единогласным решением депутатов Александру Гулякову присвоено звание «Почетный гражданин Пензенской области». С этим знаменательным событием в жизни его поздравил глава региона Иван Белозерцев, который поблагодарил Александра Дмитриевича за особые заслуги перед сурским краем. 

«Эта награда идет от признания большинства коллег, от населения Пензенской области, поэтому она дорогого стоит. Благодарю за высокую оценку моего скромного труда. И хочу сказать, что присвоение звание обязывает к активному труду, чтобы свои функции гражданина и человека исполнять еще интенсивнее», - заверил депутатов Александр Гуляков.