28 апреля 2024, ВС, 05:46

Жители Ударной, 35: «Нас кто-то хочет сжечь»

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Жители пензенского дома, в котором произошел пожар, рассказали о еще одной попытке поджога.

В четверг вечером в известном на весь город аварийном доме по адресу Ударная, 35 произошло возгорание. Горел расселенный первый подъезд. Видео с места событий было выложено пользователями соцсетей.

По данным ГУ МЧС по Пензенской области, в 21.08 произошло возгорание мусора на лестничной клетке первого подъезда дома № 35 по улице Ударной. В тушении огня участвовало 13 человек. Причины случившегося устанавливаются.

Портал «Пенза-Взгляд» связался с одной из жительниц соседнего подъезда.

«Вчера вечером в первом подъезде произошел поджог. Мы в этом уверены, просто так в нежилом подъезде ничего загореться не может. Нас кто-то пытается сжечь », – уверена Анна, которая проживает на втором этаже соседнего подъезда, где остаются нерасселенными десять квартир.

«Сегодня утром я расспросила соседку с третьего этажа нашего подъезда, которая часто сидит у подъезда и могла что-то слышать. Она рассказала еще более жуткую историю, сегодня в четыре часа утра зашла на общую кухню и увидела на газовой плите с включенными конфорками два деревянных стула. Они уже загорались», - говорит Анна.

По словам пожилой женщины, она успела потушить стулья и уверена, что этими предметами мебели на общей кухне не пользовались: их принес кто-то посторонний.