28 апреля 2024, ВС, 16:12
7 июня 2017 Общество

В Пензе чиновники опасаются пьяниц на скамейках нового сквера

фото:Пресс-служба администрации Пензы

Во время посещения реконструируемого зеленого уголка в центре Пензы возник спор о необходимости скамеек.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава администрации Пензы вместе с рядом чиновников посетил сквер «45 меридиан», который планируется открыть 11 июня, в рамках празднования Дня города. Работы по восстановлению ранее заброшенной зеленой зоны на пересечении улиц Пушкина и Кулакова подходят к завершению.

Сейчас здесь разбивают клумбы и красят ограждения. МУП «Пензадормост» отремонтирует участки дорожного покрытия возле домов №1 и №3. Скоро будет закончен арт-объект, символизирующий географическое понятие «45 меридиан».

Как сообщалось ранее, для безопасности граждан по поручению мэра в зоне отдыха будет установлена система видеонаблюдения. В ходе выезда спор зашел об установке лавочек, и мнения участников выезда разделились. Одни уверены, что скамейки нужны для комфорта горожан, особенно мам с колясками. Другие опасаются, что в ночное время здесь будут распивать спиртные напитки.

Мэр порекомендовал обратиться к местным жителям. «Районная администрация должна провести встречу с жителями ближайших домов, чтобы с учетом мнения горожан, мы могли принять правильное решение», – сказал Виктор Кувайцев.