20 апреля 2024, СБ, 17:16
6 июня 2017 Общество

Пензенская «Корпорация «Дилижанс» открыла двери для соинвесторов

фото:Пенза-Взгляд

В рамках «Дня открытых дверей» гости транспортного предприятия узнали, как развить свой бизнес под крылом сильной компании.

В «открытые двери» одного из самых крупных пензенских предприятий на рынке транспортных услуг 5 июня вошло около тридцати человек. Среди гостей «Корпорации «Дилижанс» не было людей праздных. 

«Для тех, кто сегодня пришел, перевозки – бизнес не новый. Большинство из них работают в сегменте автобусов малой вместимости, и их заинтересовала возможность попробовать себя в несколько ином качестве на новом уровне», - рассказал генеральный директор «Корпорации «Дилижанс» Андрей Фомин. 


На базе предприятия, расположенного на улице Германа Титова, которое на сегодняшний день является одним из самых крупных автотранспортных парков Пензы, созданы все условия для эксплуатации и обслуживания транспорта, работающего на маршрутах муниципальных перевозок: есть боксы, оснащенные смотровыми ямами, автомойки, ремонтные мастерские, кладовые, помещения для персонала, кабинеты под офисы. Работает проверенный временем опытный коллектив. Словом, все необходимое для стоянки, обслуживания, капитального и текущего ремонта автотранспорта и его подготовки к выходу на маршрут. 


На сегодняшний день «Корпорация «Дилижанс» готова делиться опытом и своими производственными мощностями с потенциальными соинвесторами. Суть предложения в следующем: тем, кто имеет или приобретает собственные автобусы, предприятие готово на условиях агентского договора обеспечить работу на маршрутах. Потребность города в автобусах большой вместимости растет. О необходимости увеличить их число на городских маршрутах, где они должны прийти на смену микроавтобусам, неоднократно говорил губернатор Иван Белозерцев. 

«Мы не испытываем дефицита транспорта, на сегодняшний день мы сами работаем успешно и имеем возможность с обоюдной пользой дать заработать и другим. Для нас это тот резерв автобусов, который должен быть на предприятии, чтобы при наличии оборотного фонда техники обеспечить необходимый коэффициент выхода транспорта на линию», - обратился к потенциальным соинвесторам Андрей Фомин. 


Это могут быть автобусы как приобретенные силами предпринимателей, так и купленные при участии «Корпорации «Дилижанс». Главное условие: автобус должен отвечать определенным требованиям. 

«Чтобы в автобусе мог проехать каждый, включая людей с ограниченными возможностями, чтобы в автобусе было ехать безопасно и удобно, и чтобы перемещение этого автобуса по городу наносило минимальный вред экологии Пензы», - прокомментировал предъявляемые требования генеральный директор транспортного предприятия. 

После небольшой экскурсии по предприятию и живого обсуждения условий сотрудничества многие выразили готовность поучаствовать в новом для себя бизнесе. 

«Необходимо подумать, все взвесить, как говориться - «сто раз отмерить», - поделился впечатлениями о «Дне открытых дверей» один из его участников. - Пока могу сказать только, что желание попробовать свои силы на рынке перевозок автобусами большой вместимости у меня есть, после сегодняшнего разговора понял, что реализовать эти планы вполне реально». 


«Я думаю, что, приняв решение, соинвесторы не разочаруются. С нашей стороны мы сделаем все, что от нас зависит, ведь у нас во многом общая цель - сделать транспорт в Пензе удобным, комфортным и безопасным», - подытожил гендиректор «Корпорации «Дилижанс» Андрей Фомин.