28 апреля 2024, ВС, 22:46

Жители Пензы организовали азартные игры в строительном вагончике

фото:i0.wp.com

В Октябрьском районном суде Пензы вынесен приговор по делу о незаконной игорной деятельности.

Незаконный бизнес организовали в Пензе двое мужчин 20 и 28 лет, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности. Они разместили игровое оборудование в различных барах, кафе, автомойках и даже строительном вагончике на улице Ладожской – в общей сложности десять точек.

Об азартных играх стало известно правоохранителям, и бизнес обернулся для мужчин уголовным преследованием. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, оба пензенца признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору). 

Суд приговорил одного из мужчин к полутора годам лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей, второго – к полутора годам лишения свободы и штрафу в 50 000 рублей. Основное наказание назначено условно с испытательным сроком два и полтора года соответственно. Решение суда в законную силу еще не вступило.