19 апреля 2024, ПТ, 22:53
1 июня 2017 Культура

Ботанический сад Пензы отмечает вековой юбилей

фото:группа Ботанического сада ВКонтакте

Одной из главных пензенских достопримечательностей исполнилось сто лет.

По случаю праздника в Ботаническом саду была открыта выставка исторических фотографий, которые рассказывают о разных периодах в его истории: от самых первых лет до трудных военных и непростых девяностых - к сегодняшнему дню.

На каждом планшете есть поясняющий фотоснимки текст. Выставка стала возможной благодаря кропотливым поискам в архиве, воспоминаниям посетителей, сотрудников и их родственников, а также помощи работников краеведческого музея.

Кроме того, были открыты мемориальные доски в честь сотрудников сада, внесших за многие годы и десятилетия работы большой вклад в его развитие и становление. Ну а все пензенцы получили в подарок возможность бесплатно посетить Ботанический сад первого и второго июня. Причем второго июня будут проведены еще и бесплатные экскурсии — в 10:00, 12:00 и 14:00.

Рекомендуем также посмотреть выпуск программы «Интересный разговор», который был подготовлен порталом «Пенза-Взгляд», региональным партнером канала «МедиаМетрикс». Наталия Ильина беседует с директором Ботанического сада Мариной Ростовцевой.