26 апреля 2024, ПТ, 09:05

Пресс-служба «Яндекс.Такси» дала официальный комментарий по инциденту в Пензе

На электронную почту портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» поступил официальный комментарий пресс-службы «Яндекс.Такси» по факту причинения вреда машинам службы такси в Пензе.

«Мы в курсе ситуации в Пензе и помогаем нашим партнерам–таксопаркам минимизировать потери от неконкурентных действий, - отмечено в комментарии пресс-службы. -  Яндекс.Такси сотрудничает только с легальными таксопарками и диспетчерскими службами, для которых пассажирские перевозки – это долгосрочный бизнес, а не сиюминутная выгода. У них есть все необходимые лицензии и разрешения на перевозки, они следят за состоянием, исправностью и внешним видом своих автомобилей, обеспечивают безопасность и комфорт пассажиров, придерживаются прозрачной тарифной политики.

К сожалению, в том, чтобы рынок такси стал цивилизованным, а такси – доступным для всех горожан, заинтересованы не все, и Пенза – не первый город, где наши партнеры сталкиваются с противодействием. Насколько нам известно, таксопарк-партнер Яндекс.Такси обратился в правоохранительные органы».

Напомним, происшествие произошло в ночь с 29 на 30 мая. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.