28 апреля 2024, ВС, 06:00
29 мая 2017 Спорт

Пензенской «Империи» ищут стадион для игр и тренировок

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

Портал «Пенза-Взгляд» получил ответ от городского спорткомитета на официальный запрос.

Как уже было рассказано ранее, регбийный клуб «Империя» пока находится в состоянии неопределенности относительно того, где команда будет проводить свои домашние матчи в сезоне 2017 года. Проблема в том, что привычный стадион «Спартак» принадлежит ПензГТУ , а вуз пока не имеет права так или иначе сдавать его в аренду.

Между тем уже 20 июня «Империи» предстоит провести дома матч ¼ финала Кубка России — скорее всего, против красноярского «Енисея-СТМ». Где именно состоится эта встреча? Логика подсказывает, что для нее можно было бы отрядить поляну «Первомайского», где за два дня до этого, 17 и 18 июня, должен пройти финал Кубка России по регби-7 — а значит, будет и готовая разметка, и даже Н-образные ворота. Но такой вариант не более чем предположение.

При этом восьмого июля «Империи» уже в рамках регулярного Чемпионата России предстоит принимать «Нарвскую заставу» на своем поле. Вопрос — каком? Как сообщили порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» в комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, «на сегодняшний день прорабатывается вопрос о проведении тренировочных занятий и календарных игр Чемпионата России по регби в сезоне 2017 года на одном из стадионов города Пензы».

Предположительно, речь идет о доступе на стадион «Спартак».