25 апреля 2024, ЧТ, 16:10
28 мая 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» завершил сезон домашней победой

В последнем матче весеннего отрезка команда Игоря Пывина взяла верх над футбольным клубом из Рязани.

Играть командам пришлось в крайне неприятных условиях – под дождем, который периодически переходил в ливень, и холодном ветре. Правда, с трибун периодически доносилось согревающее: «Только Пенза! Только победа!». Особенно болельщики «Зенита» оживились на 38-ой минуте матча, когда Денис Булатов точным ударом отправил мяч в ворота гостей – 1:0.

Пензенцы ушли на перерыв с минимальным преимуществом, которое во втором тайме футболисты «Рязани» старательно пытались свести на нет. Несколько опасных моментов «Зениту» пришлось отразить после угловых, однако ворота пензенцев так и остались нераспечатанными. Точку в поединке поставил на 88-й минуте Владимир Есин – 2:0.

Команда Игоря Пывина завершила сезон на одиннадцатой строчке турнирной таблицы, набрав 27 очков. Отметим, что у «Зенита» был шанс выбраться с предпоследнего места, если бы сегодня в Брянске местное «Динамо» проиграло «Витязю», однако игра сложилась иначе.

Тем не менее, пятая весенняя победа пензенских футболистов доставила много радости болельщикам, которые поблагодарили команду, в том числе и на страницах соцсетей.

«Мы навсегда запомним весну 2017 (как весну 2013), когда наши парни показали фееричную игру и подарили нам надежду на успешный следующий сезон...» - такая запись появилась в официальной группе «Зенита» в «ВКонтакте».